Иерей Вадим Васильев

Иерей Вадим Васильев

Дата рождения:

22.04.1979

День тезоименитства:

Апрель 22

Диаконская хиротония:

24.06.2018

Иерейская хиротония:

12.07.2018

Биография

Родился 22 апреля 1979 г. в г. Уяр Красноярского края.

1996 г. – окончил среднюю школу в п. Бачатский Беловского района Кемеровской области

В 2001 г. окончил ПУ-36 г. Ряжск Рязанской области по специальности специальность-радиомеханик.

С 2003 г. по 2013 г. работал в сфере строительства и ремонта.

С 2013 г. по 2018 г. работал мастером по ремонту и обслуживанию холодильных установок.

С 2015 г. – студент Томской духовной семинарии

24 июня 2018 г. рукоположен во диаконы митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом (Девятовым), назначен штатным клириком Петропавловского собора г. Томска.

12 июля 2018 г. рукоположен во пресвитеры митрополитом Томским и Асиновским Ростиславом (Девятовым).