Протоиерей Александр Шахов

Протоиерей Александр Шахов

Дата рождения:

06.06.1969

День тезоименитства:

Декабрь 6

Диаконская хиротония:

12.06.1995

Иерейская хиротония:

19.01.2000

Биография

6 июня 1969 г. родился в г. Москве.

Крещен во младенчестве.

В 1984 г. окончил 8 классов средней школы г. Москвы.

В 1987 г. окончил профессионально-техническое № 64 г. Москвы по специальности столяр-краснодеревщик.

С 1987 г. по 1989 г. служил в рядах Вооруженных сил СССР.

С 1990 г. по 1991 г. работал по специальности на Деревообрабатывающем комбинате г. Москвы.

С 1992 г. по 1995 г. обучался в Московской духовной семинарии.

12 июня 1995 г. рукоположен во диакона епископом Магаданским и Чукотским Ростиславом (Девятовым), назначен клириком храма Сошествия Святого Духа на апостолов г. Магадана.

19 января 2000 г. рукоположен во пресвитеры епископом Магаданским и Чукотским Ростиславом (Девятовым)

20 января 2000 г. назначен штатным священником Петропавловского собора г. Томска.