Протоиерей Илия Семин

Протоиерей Илия Семин

Дата рождения:

28.02.1977

День тезоименитства:

Август 2

Диаконская хиротония:

18.10.1998

Иерейская хиротония:

15.11.1998

Биография

Родился 28 февраля 1977 г. в г. Томске.

Крестился во младенчестве.

В 1994 г. кончил среднюю школу г. Томска.

В 1994 г. поступил в Тобольскую духовную семинарию, которую окончил в 1998 г.

18 октября 1998 г. рукоположен во диаконы епископом Новосибирским и Бердским Сергием (Соколовым), назначен клириком Троицкого храма г. Томска.

15 ноября 1998 г. рукоположен во пресвитеры епископом Новосибирским и Бердским Сергием (Соколовым).

С 1998 г. по 2018 г. являлся преподавателем Томской духовной семинарии.

1 ноября 1999 г. назначен штатным священником храма в честь св. благоверного князя Александра Невского.

С 1999 г. по 2006 г. являлся проректором по учебной части Томской духовной семинарии.

С 2002 г. по 2006 г. окормлял приход в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Катайга.

С 2002 г. является настоятелем храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Рыбалово.

1 января 2003 г. назначен штатным священником Богоявленского кафедрального собора г. Томска.

1 ноября 2006 г. назначен настоятелем храма в честь св. благоверного князя Александра Невского.

С 2007 г. окромляет приход в честь Благовещения Пресвятой Богородицы на Томском Ламповом заводе.

1 марта 2011 г. назначен штатным священником Петропавловского собора г. Томска.