Митрополит Ростислав в Светлый понедельник совершил Литургию в Петропавловском соборе г. Томска — Собор во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Митрополит Ростислав в Светлый понедельник совершил Литургию в Петропавловском соборе г. Томска

3 мая, в понедельник Светлой седмицы, Глава Томской митрополии митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил пасхальную Литургию в Петропавловском соборе г. Томска.

Его Высокопреосвященству сослужили ректор Томской духовной семинарии, ключарь Петропавловского собора архимандрит Иосиф (Еременко) и духовенство собора.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви митрополит Ростислав наградил клирика Петропавловского собора г. Томска диакона Вячеслава Ермоловича правом ношения двойного ораря.

Церковные песнопения исполнил хор Петропавловского собора под управлением регента Р. Бида.

После Литургии состоялось крестный ход.

Затем митрополит Ростислав поздравил духовенство и прихожан с праздником Пасхи и пожелал всем неоскудевающей радости о Христе Воскресшем.

Во внимание к помощи Томской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения митрополит Ростислав вручил Патриаршую грамоту генерал-майору внутренней службы начальнику Главного управления МЧС России по Томской области Еременко Олегу Юрьевичу.

Фото Виталия Липатова