В Воскресенском храме г. Томска отслужена панихида по погибшему главе МЧС Е.Н. Зиничеву — Собор во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла

В Воскресенском храме г. Томска отслужена панихида по погибшему главе МЧС Е.Н. Зиничеву

8 сентября 2021 г. на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций в Норильске трагически погиб министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Е.Н. Зиничев.

10 сентября 2021 года, по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава, в Воскресенском храме г. Томска была отслужена панихида по погибшему главе МЧС Евгению Зиничеву.

Панихиду совершил секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко) в сослужении настоятеля Воскресенского храма иерея Дионисия Мелентьева, клириков Воскресенского храма иерея Феодора Евдокимова и диакона Димитрия Кремнева.

На заупокойное богослужение в храм прибыли и молились первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области, полковник внутренней службы М.В. Пряхин, руководители и личный состав структурных подразделений УМЧС, а также заместитель губернатора Томской области по вопросам безопасности И.В. Толстоносов и представители других силовых ведомств Томской области.

По окончании панихиды архимандрит Иосиф передал самые искренние соболезнования руководству и сотрудникам областного управления МЧС от Главы Томской митрополии, митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Фото Виталия Липатова