Митрополит Ростислав совершил Литургию в Петропавловском соборе г. Томска — Собор во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Митрополит Ростислав совершил Литургию в Петропавловском соборе г. Томска

8 января 2022 года – попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы.

Во второй день празднования Рождества Христова Глава Томской митрополии митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил Литургию в Петропавловском соборе г. Томска.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томской епархии, ключарь Петропавловского собора архимандрит Иосиф (Еременко), духовенство собора и г. Томска.

Церковные песнопения исполнил хор Петропавловского собора под управлением регента Р. Бида.

По окончании богослужения состоялось славление Рождеству Христову, после которого архимандрит Иосиф от имени духовенства, сотрудников и прихожан собора поздравил архипастыря с праздником.

Митрополит Ростислав поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и торжеством в честь Пресвятой Богородицы и пожелал всем неоскудевающей духовной радости.

Затем воспитанники воскресной школы Петропавловского собора приветствовали митрополита Ростислава и представили литературно-музыкальную композицию, повествующую о Рождестве Спасителя мира.

Владыка сердечно поздравил учащихся с великим праздником и вручил рождественские подарки.