Состоялась встреча студентов Томской духовной семинарии с Дмитрием Певцовым — Собор во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Состоялась встреча студентов Томской духовной семинарии с Дмитрием Певцовым

23 февраля 2023 года в Томской областной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась встреча с народным артистом России, депутатом Государственной Думы Российской Федерации Дмитрием Певцовым.

Встреча была организована для школьников, кадетов, учащихся лицеев и колледжей Томска и области – участников детского кинодвижения.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава во встрече приняли участие учащиеся Томской духовной семинарии.

В рамках встречи Дмитрий Анатольевич Певцов рассказал о геополитической ситуации в мире, особой роли России и русского народа в истории, о великой русской культуре, а также прочитал несколько стихотворений и исполнил патриотические песни.

Большую часть встречи заняли ответы народного артиста на вопросы учащихся, в ходе которых Дмитрий Анатольевич рассказал о своем пути к Богу, творческой деятельности, современном состоянии российского кинематографа, а также о своих наиболее значительных ролях и своей общественной и политической работе.

Встреча вызвала неподдельный интерес учащихся.

После ответов на вопросы Дмитрий Анатольевич сфотографировался с желающими и дал автографы школьникам и студентам.

Ректор Томской духовной семинарии от имени учащих и учащихся приветствовал Дмитрия Певцова, благословил образом праведного Феодора Томского и преподнес подарочное издание о святом старце – покровителе земли Томской.

Встреча прошла в формате Международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый витязь» по инициативе координатора проекта заслуженного учителя России Владимира Ивановича Чирикова.

На встрече Дмитрий Анатольевич Певцов дал согласие быть вице-президентом кинофестиваля «Бронзовый витязь».

В текущем году VIII Международный детско-юношеский кинофестиваль «Бронзовый витязь» посвящен Году педагога и наставника в России.

Фото В. Липатова, А. Налетова, В. Бобрецова