Слёт актива воскресных школ Градо-Томского благочиния — Собор во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Слёт актива воскресных школ Градо-Томского благочиния

14 мая по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава состоялся I Слёт актива воскресных школ Градо-Томского благочиния. Слёт проходил в рамках XXXIII Дней славянской письменности и культуры. Организатор мероприятия – Отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии под руководством протоиерея Святослава Зулина.

Слёт воскресных школ начался с общей молитвы. С приветственным словом к участникам обратился настоятель Свято-Троицкого храма, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Святослав Зулин. Затем прошёл квест «Сначала Аз да Буки», который был посвящен святым равноапостольным первоучителям и просветителям славянским, братьям Кириллу и Мефодию. Ребята воскресной школы Петропавловского собора показали отличные знания и заняли 2 место. Немного уставшие, но переполненные эмоциями и довольные вернулись дети с испытаний. А после квеста всех ждал вкусный обед, горячий чай с печеньем и конфетами. Семейная эстафета «Папа, мама, я – дружная семья» собрала много зрителей. Нашу школу в эстафете представляла дружная семья Сахаровых, которая в общей команде воскресных школ завоевала победное 1 место.

В завершении слёта все присутствующие приняли участие в общем концерте, на котором каждая воскресная школа показала приготовленные заранее номера. Зрители увидели театральные номера, послушали патриотические и духовные песни.